1

25 августа в отдел полиции по г. Избербаш с заявлением обратилась местная жительница. Она сообщила, что неизвестная совершила кражу ее ювелирных изделий и денежных средств в общей сумме более 150 тыс. рублей. В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий, сотрудники полиции установили подозреваемую в совершении данной кражи. Ею оказалась 45-летняя жительница Избербаша, которая месяц назад освободилась из мест заключения. Подозреваемая, войдя в доверие к пожилой свекрови хозяйки дома, введя ее в заблуждение, проникла в дом. Уже внутри, поднявшись на второй этаж, подозреваемая попросила попить воды у несовершеннолетней дочери хозяйки дома, а сама в это время стала искать в шкафах что-нибудь ценное. Выпив воды, женщина покинула дом, прихватив с собой золотые украшения и наличные, золото она сбыла скупщикам в Махачкале, а деньги потратила на свои нужды.

Кроме того, стало известно, что ранее подозреваемая совершила кражу и в г. Буйнакске. Ввиду неопровержимых доказательств вины женщина созналась в совершенных преступлениях.

По признакам состава преступления в отношении подозреваемой возбужденно уголовное дело по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ. (Кража)