1

По совершаемым в регионе преступлениям можно делать выводы об обществе и о тех категориях людей, которым дано чуть больше. Силовые структуры значительно укрепили свои позиции, расширили штат и масштаб влияния. Именно в этой связи, вероятнее всего, для многих криминальных элементов так желанно обладание служебным удостоверением, с помощью которого «откроются все запертые двери».

Накануне, в Кизлярском районе сотрудники полиции, в ходе проведения профилактических мероприятий, изъяли поддельное служебное удостоверение у 42-летнего местного жителя. Ранее ими была получена оперативная информация о том, что мужчина в личных целях использует поддельное удостоверение представителя силовых структур. В период времени с апреля по май этого года он предъявлял удостоверение, для беспрепятственного проезда по контрольно-заградительным постам Кизлярского района.

По данному факту в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 327 УК РФ (Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков). Расследование уголовного дела продолжается.

Житель Кизлярского района задержан с поддельным удостоверением представителя силовых структур