Фото_Футбол. ПФЛ. 5 тур

В пятом туре первенства ПФЛ зоны «Юг» махачкалинские коллективы пополнили свои очковые багажи на пять баллов. В столичном дерби не выявили победителя «Легион Динамо» и СК «Махачкала», а «Анжи» обыграл на выезде одного из лидеров – «Кубань Холдинг».

В отчетном туре на поле Республиканского стадиона «Динамо» выясняли отношения махачкалинские коллективы «Легион Динамо» и «Махачкала», которые до очной игры находились на разных полюсах турнирной таблицы.

«Легион Динамо»: А. Магомедов, Наниев, Удунян, Дубухов, Гамзатов, Меджидов, Шалбузов, Панаев, Саадуев, Шихаев, Эльдарушев.

«Махачкала»: Гаджиев, Махмудов, М. Ибрагимов, Халимбеков, Сулебанов, Абдурагимов, Юсупов, Р. Исаев, Абакаров, Гираев, Мусалов.

На старте встречи инициативой завладели хозяева поля, которые уже на 2-й минуте провели реакцию вратаря гостей, однако он с ударом Эльдарушева справился на «отлично». Спустя некоторое время последовала очередная атака «Легиона», замыкать которую должен был Дубухов, но с близкого расстояния он по воротам промахнулся. Когда пришла очередь футболистов «Махачкалы» демонстрировать свои атакующие навыки, стражу ворот «Легиона Динамо» пришлось нелегко, но он всё же сумел отразить опасный удар в исполнении Юсупова.

Счет в матче был открыт за пару минут до свистка арбитра на перерыв. Автором забитого мяча стал «легионер» Гамзатов, который воспользовался возникшей неразберихой в штрафной площади гостей.

Несмотря на то, что во второй половине встречи подопечные Рената Избулатова продолжили демонстрировать атакующую игру, довести ее до второго забитого гола они так и не смогли. А вот футболисты Руслана Агаларова представленным шансом воспользовались сполна. На 65-й минуте Юсупов ударом с угла штрафной площади отправил мяч в дальний угол ворот «Легиона», восстановив равновесие в счете – 1:1.

За 12-минут до конца основного времени матча «горожане» остались в меньшинстве, когда за вторую полученную желтую карточку с поля был удален Халимбеков. Хозяева поля на 80-й минуте могли воплотить свое численное преимущество в забитый гол, но голкипер гостей Гаджиев с опасным моментом справился, дотянувшись до летящего верхом мяча.

В итоге команды победителя в этой игре так и не выявили, сыграв боевую ничью. В следующем туре «Легион Динамо» сыграет в Краснодаре с лидером первенства – «Кубанью», а «Махачкала» дома примет еще один коллектив из этого города – «Краснодар-3».

***

Другой махачкалинский клуб «Анжи» в этом туре играл на выезде, где померился силами с новичком лиги – «Кубань Холдинг», который стартовал в текущем первенстве достаточно резво, расположившись на втором месте в табели о рангах.

Стоит отметить, что подопечные Артура Садирова в этой игре сыграли надежно в обороне и результативно в атаке, реализовав два представившихся шанса. Сначала ворота одного из лидеров зоны «Юг» поразил Ханмурзаев, а после пришел черед увеличить свой бомбардирский счет Магомеду Магомедову. Единственное, на что хватило хозяев поля в этом матче, так это на то, чтобы размочить счет. Итог встречи – 1:2 в пользу «Анжи». Этот результат позволил махачкалинцам догнать по набранным очкам «Кубань Холдинг» и разделить с ним второе место в таблице. От лидирующей «Кубани» команду Садирова отделяют всего два балла.

В следующем туре «анжиевцы» сыграют дома с еще одним новичком первенства – ФК «Ессентуки».

1 КУБАНЬ 5 4 0 1 16-5 12
2 КУБАНЬ ХОЛДИНГ 5 3 1 1 10-5 10
5 АНЖИ 5 3 1 1 9-7 10
4 ДИНАМО Ст 5 3 1 1 8-6 10
5 ЧЕРНОМОРЕЦ 5 3 1 1 4-2 10
6 ФОРТЕ 5 3 0 2 12-4 9
7 МАШУК-КМВ 4 3 0 1 10-7 9
8 СКА 5 3 0 2 7-6 9