Фото_новость_общество

Оказывается, наши заключённые не умеют работать или не хотят, или их не смогли мотивировать. Такие выводы можно сделать, глядя на мусорные баки, изготовленные людьми, отбывающими свой срок в колониях, подведомственных Федеральной службе исполнения наказаний по Дагестану.

Каспийской мэрией у этого ведомства были закуплены мусорные контейнеры, но сейчас они будут возвращены, поскольку: «их качество не соответствует заявленному», – говорится в сообщении на страничке каспийской мэрии в Инстаграме.

В пресс-службе мэрии рассказали, что речь идет о подвижных контейнерах, которые установлены на площадках под крышей. Однако колеса контейнеров оказались в нерабочем состоянии, и сборщики мусора затрудняются выкатывать их для опорожнения. Все такие контейнеры будут возвращены поставщику – УФСИН по Дагестану.

Межведомственная комиссия во главе с замглавы администрации города Расулом Абдуллаевым провела объезд по городу. Главной его целью стал мониторинг контейнерных площадок и состояния мусорных урн. Несколько контейнерных площадок находятся на стадии завершения строительства. Места их расположения были заранее определены с учетом удобства для вывоза спецтехникой.

«Мы выехали, чтобы проверить, как проходит строительство контейнерных площадок в разных районах города. На данный момент все работы укладываются в срок», – прокомментировал начальник Управления ЖКХ г. Каспийск Камилпаша Давлатов.

Напомним, что в июле этого года на производственной базе ИК-2 состоялась встреча главного инженера УФСИН, подполковника Абдулхака Абдулхакова с начальником Каспийского УЖКХ Камилпашой Давлатовым, на которой обсудили качество выпускаемых мусорных контейнеров для нужд города. Давлатов отметил тогда высокое качество производимой продукции и сообщил, что при УЖКХ Каспийска создается муниципальное учреждение, где объединятся все городские коммунальные службы. В результате этого исправительные учреждения смогут получить заказы на изготовление швейной продукции и мебели для нужд муниципалитета.

В свою очередь, Абдулхаков доложил о готовности расширения ассортимента товаров, производимых на базе учреждений УФСИН. Вот так всё хорошо начиналось и как закончилось!