Фото_Триумф Минеева и Ко

В Москве состоялось главное событие месяца в российском MMA, а именно проведение турнира памяти заслуженного тренера России Абдулманапа Нурмагомедова.

Аскар Магомедов

Организаторами спортивного мероприятия выступили два промоушена – Fight Nights Global и GFC. По задумке организаторов, турнир может стать ежегодным.

Кард бойцовского вечера состоял из 16 поединков, а почетными гостями турнира стали многие известные российские спортсмены, в том числе сын Абдулманапа Магомедовича, чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов и еще один боец из Дагестана, выступающий в UFC Забит Магомедшарипов. Отметим, что на этих соревнованиях дрался младший брат Забита Хасан, который добился убедительной победы над соотечественником Тимуром Акабой, «задушив» последнего в первом раунде.

Принимал участие в этом турнире и двоюродный брат Хабиба Усман Нурмагомедов, который одолел соотечественника Святослава Шабанова техническим нокаутом во втором раунде. «Всегда дядя Манап мне говорил быть смиренным, вести себя скромно, когда выходишь из клетки. После боя бывает много эмоций, но я вспоминаю эти слова и успокаиваюсь. Буду всю жизнь благодарен своему дяде», – сказал по окончании поединка Усман.

Незадолго до вышеназванного боя в клетке появился каспийчанин Мухаммед Эминов, который защитил свой пояс чемпиона Fight Nights Global в полулегком весе, победив единогласным решением судей представителя Казахстана Муратбека Касымбая.

В еще одном бою за вакантный титул Fight Nights Global в среднем весе встретились россиянин Владимир Минеев и боец из Казахстана Даурен Ермеков. В результате боя Минеев одержал победу над соперником техническим нокаутом в третьем раунде, когда судья остановил бой по причине глухой защиты казахского спортсмена. «Я много сделал для того, чтобы подраться за этот титул. Благодарен Даурену и его команде, своим болельщикам. И еще там недавно один парень в космос улетел. Мага Исма, заканчивай свои дела в ACA, и я тебя жду в этой клетке», – сказал после боя Владимир Минеев.

Успешно завершили свои поединки еще двое дагестанцев – Юсуп Шуаев и Шахбан Алхамов.