Фото к тексту

В этой статье мы собрали для вас самые полезные советы от самых опытных экспертов в области мотивации. Это простые советы, которые помогут вам переступить черту, разделяющую мир неудач и побед.

Ничего в жизни не приходит просто так и ничего просто так не исчезает. Пока вы сами не захотите добиться успеха, он не придет. Вам нужно быть готовым к этому мысленно и быть готовым во всех остальных аспектах, ведь если вы всё делаете правильно, оглушительный успех может нагрянуть к вам в дом. Везёт людям с крепким духом и хорошим здоровьем, а чтобы меньше болеть, нужно укреплять иммунитет. Чтобы работать лучше и повышать свою квалификацию, нужно укреплять сознание знаниями и уверенностью. Только это поможет вам изменить свою жизнь к лучшему.

ГЛАВНЫЕ СОВЕТЫ ПО МОТИВАЦИИ

Совет 1: Мечтайте. Мечтать нужно о чем-то большем. Не будьте скромными в этом плане. Мечты позволяют приближаться к заветным целям быстрее. Вы человек, а человеку свойственно желать чего-то. Не бойтесь этого – это называется визуализацией мыслей. Всё то, о чем вы думаете, может стать явью в скором времени.

Совет 2: Не стоит делиться своими планами ни с кем. Это – чистая правда. Если не хотите получить тонны сомнений, критики и негатива в свою сторону, то не говорите никому о том, чего хотите добиться. Это лишнее.

Совет 3: Не переставайте учиться. Никогда не поздно начать новое обучение. Дело даже не в том, пригодятся вам знания или нет. Эксперты советуют тренировать мозг постоянно, подвергая его нагрузкам. Это подобно тренировкам мышц, спортсмены ведь всегда держат себя в форме.

Совет 4: Уделяйте время физическим упражнениям. Пусть это будет бег или полноценные походы в зал – не важно. Главное, чтобы ваше тело трудилось. Так вы всегда будете себя чувствовать лучше. Выносливость повысится, следовательно, и настроение будет намного лучше.

Совет 5: Держите свой дом в чистоте. То же самое относится и к рабочему месту. Оно должно быть в полном порядке. Грязь и пыль привлекают негатив, который вам абсолютно не нужен.

Совет 6: Помогайте другим. Это касается не только близких людей. Помогайте коллегам, друзьям, а также случайным людям. Помогайте так, как считаете нужным или так, как можете. Когда вы делаете людей счастливыми, они платят вам благословением, добрым словом. Щедрые люди всегда более успешны, хоть этого часто можно и не заметить. Всё, что вы узнаете полезного из этой статьи, можно и даже нужно рассказать близким людям.

Совет 7: Проводите время с близкими. Сюда можно отнести не только вторую половинку, но и друзей, родных. Если у вас есть дети, то уделяйте им как можно больше внимания.

Совет 8: Ищите союзников. В любом деле легче продвигаться вместе. Союзники помогут вам обзавестись новыми знаниями и поддержкой.

Совет 9: Вдохновляйтесь другими людьми. Найдите того, с кем можно поговорить на любую тему. «Избранный» человек должен обладать большими знаниями и авторитетом для вас. Этот человек должен стать для вас примером. В принципе, можно стремиться и к покорению вершин, равняясь на человека, который вас не знает, на великого ученого, предпринимателя, исследователя.

Совет 10: Больше бывайте на свежем воздухе. Не сидите дома взаперти. Кислород способствует нормальной работе мозга. Чем лучше работает мозг, тем больше у вас шансов на успех.

Совет 11: Знакомьтесь с историями успеха. Смотрите документальные фильмы о талантливых людях, которые достигли больших высот в своих областях. Например, есть художественные фильмы о Стиве Джобсе с лучшими актерами Голливуда. Не ленитесь смотреть на успешных людей без зависти.

Совет 12: Избавляйтесь от зависти. Предыдущий пункт сразу заставляет отметить всю опасность этого ужасного чувства. Многие считают, что зависть – двигатель прогресса. Это так, но только отчасти. Прогресс стимулирует потребность, но потребность иногда стимулируется завистью. Не очень много людей может завидовать по-нормальному. Многих это чувство разъедает изнутри.

Совет 13: Слушайте музыку. Музыка расслабляет, она обладает особой магией, когда подобрана правильно и под нужный момент.

Совет 14: Смотрите мотивирующие фильмы. Мы уже сказали о фильмах про людей с талантами. Мотивирующие фильмы – это нечто более обобщенное, но тоже идеально подойдет для тех, кто хочет увидеть, как просто достигается успех, когда вы готовы идти до конца.

Совет 15: Не сдавайтесь. Проблемы есть у всех. У всех есть свои преграды, свои тараканы в голове. Главное – никогда не останавливаться, и ни при каких условиях. Не бойтесь посмотреть назад и понять, какой тяжелый путь вам пришлось пройти ради того, чтобы всё бросить.

Совет 16: Читайте книги. Книги развивают воображение, которое, в свою очередь, помогает принимать нестандартные решения и заниматься творчеством.

Совет 17: Питайтесь правильно. Еда не должна быть вредной. Снабжайте себя витаминами, чтобы меньше болеть и лучше думать. Исключите фаст-фуд из рациона, он лишний. Меньше сладкого и жирного тоже не повредит.

Совет 18: Соблюдайте режим. Вставать нужно как можно раньше. Не в 4:00 утра, конечно, но часов в 7 уже стоит быть на ногах, если есть такая возможность. Утром можно сделать дела по дому, привести себя в порядок. Не надо вставать так, чтобы делать всё в спешке. Большинство гениев и людей, которые добились больших высот в чём-либо, соблюдали режим дня.

Совет 19: Идите к целям. Не сходите с пути, который вы избрали.

Совет 20: Фокусируйтесь на одной проблеме за раз. Не стоит распыляться на несколько дел одновременно, ведь, как говорится, за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь.

Совет 21: Ведите дневник. Когда вы разговариваете сами с собой или ведете дневник, вам проще смотреть на себя со стороны. Так вы лучше будете видеть свои недостатки.

Совет 22: Всегда назначайте сроки. Абсолютно не важно, с чем вы имеете дело – всегда ставьте рамки времени для решения той или иной задачи. В противном случае, вы так и будете постоянно всё откладывать на потом.

Совет 23: Работайте по расписанию. Подробно расписывайте все, что вам нужно сделать и когда. Это называется тайм-менеджмент.

Совет 24: Составьте список желаний. Это полезно, когда вы не знаете, с чего начать.

Совет 25: Умейте делать себе приятно. За каждую маленькую или большую победу давайте себе возможность устроить небольшой праздник.

Совет 26: Следите за словами. Слова сильны, потому что назад их взять невозможно. Меньше говорите «нет». Ещё лучше, когда слова будут созидательными. Используйте помощь аффирмаций (позитивных утверждений, кратких фраз самовнушения, создающих правильный психологический настрой).

Совет 27: Меньше пессимизма и оптимизма. Смотреть на мир нужно с небольшой каплей оптимизма, растворенной в реальном океане жизни. В конечном итоге мы ведь не живём в мыслях – мы живет в материальном мире.

Совет 28: Завершите ненужные отношения. Есть люди, которые вас раздражают, которые пользуются вами или просто вам не нужны. Прекратите с ними всякое общение. Это не значит, что на улице здороваться не нужно – просто не тратьте на них своё время.

Совет 29: Не бойтесь меняться. Гибкость, дипломатичность и желание подстраиваться под окружающий мир – это не плохо. Нужно уметь это делать, ведь мы не всемогущие люди.

Совет 30: Слушайте советы авторитетных людей. Многие люди знают больше, чем вы. Это может помочь вам не потерпеть поражения.

Совет 31: Научитесь отдыхать. Отдыхать нужно 10 минут в полтора-два часа, один-два дня в неделю и две недели в полгода. Если этого не делать, то вам будет тяжело исполнять привычные обязанности.

Совет 32: Думайте дважды. Не бойтесь продумывать скрупулезно каждый свой ход. Важные решения не принимают на лету. Не тяните с ними, но и не будьте ветреными.

Совет 33: Не думайте, а делайте. Когда вам плохо, не лейте слезы и не кричите о том, что всё несправедливо. Сделайте что-нибудь сами, прежде чем сетовать на несправедливость.

Совет 34: Научитесь ценить то, что у вас есть. Иногда нужно уметь задуматься о том, каково людям, которым повезло в жизни меньше, чем вам.

Совет 35: Не распускайте слухи. Не верьте слухам и сплетням, не участвуйте в их распространении. Лицемерие – это плохо.

Совет 36: Умейте благодарить. Говорите «спасибо» всегда, когда этого кто-то заслуживает. Люди тянутся к добру и свету.

Совет 37: Научитесь слушать. Это полезно во время разговора. Не перебивайте собеседника. Даже если вам не интересно то, о чем вам говорят, дослушивайте разговор до конца. Будьте вежливыми.

Совет 38: Проще относитесь к критике. Критиковать вас будут всё больше и больше. Особенно если вы становитесь ближе к успеху, то вас больше будут критиковать люди. Не тратьте на это своих нервов. Не воспринимайте критику никак, если она не конструктивная.

Совет 39: Научитесь работать в команде. Не всегда мы обладаем необходимыми знаниями для работы в одиночестве. Иногда работа в команде просто необходима. Если этого не уметь делать, то успеха не достичь.

Совет 40: Не смотрите телевизор. Хотя бы новости не стоит смотреть, ведь через них вами манипулируют.

Не бойтесь менять свою жизнь. Стремитесь к лучшему, вот и всё. Кто к чему-то идет, тот всегда найдет правильную дорогу. Живите полной жизнью, ведь вы этого достойны. Начинайте с себя, а не с других. Ищите причины проблем в собственном поведении и отношении к жизни.

Источник: www.gurutest.ru