1

Количество больных в Дагестане, умерших с диагнозом «коронавирус», достигло 604 человек: за последние сутки в республике скончались еще 7 ковидных больных. Только за сентябрь зафиксировано 107 летальных исходов.

Однако, главный врач городской клинической больницы Махачкалы Хаджимурад Малаев рассказал, что ситуация с коронавирусной инфекцией немного улучшилась и призвал население не расслабляться.

«Динамика нас пока радует. Сегодня у нас в больнице порядка 650 пациентов. Еще на прошлой неделе их было более 800. И было время, когда количество пациентов, находившихся у нас на излечении, доходило до 900. Естественно, что столь заметное улучшение статистики радует и дарит определенную надежду, что нам удастся все-таки преодолеть этот тяжкий недуг. Но не хотелось бы и успокаивать раньше времени население, потому что наблюдаемое сегодня улучшение ситуации может в любой момент смениться резким приростом количества больных», – отметил Хаджимурад Малаев.

Добавим, что по оперативной информации Управления Роспотребнадзора по РД обстановка с распространением коронавирусной инфекции в Дагестане следующая:

– 13182 подтвержденных положительных результатов заболевания коронавирусом (+ 82 человек за сутки)
– 11336 человек выздоровело
– 597 человек умерло с подтверждённым положительным результатом заболевания коронавирусом
– 526386 проведено исследований (тестов) в республике
– 3579 человек в настоящее время находятся на изоляции.