Прежде всего, выражаю вам благодарность за публикацию в еженедельнике информации о проведенной в Общественной палате Республики Дагестан пресс-конференции по организации работы общественных наблюдателей на избирательных участках в выборной компании 13 сентября 2020 года.

Суть изложенного вами в статье под названием «Сваренные заживо», конечно не соответствует и не может соответствовать действительности, учитывая, что вас на этой пресс-конференции не было. Если бы вы там были, то не смогли бы не обратить внимания на то, что пресс-конференция началась с информации о поступивших сигналах касательно нарушений на избирательных участках Кизлярского и Рутульского районов, а также г. Махачкалы.

Да и суть пресс-конференции заключалась не в подведении итогов голосования. «Выборы прошли на высшем уровне» – неверная цитата в вашей публикации, так как это не входит в компетенцию Общественной палаты республики. Что касается организации работы общественных наблюдателей от Общественной палаты РД на избирательных участках, то по этой части работа действительно была организована на должном уровне.

Остальное изложенное вами в статье комментировать не буду, но быть более корректным и соответствовать традициям, нормам и адатам свободной Республики Дагестан рекомендую.

Председатель Общественной палаты Республики Дагестан А. Ибрагимов