Фото_Футбол. ПФЛ. 7 тур

В 7-м туре первенства ПФЛ зоны «Юг» махачкалинские коллективы добыли четыре балла на троих. «Легион Динамо» в домашних стенах разгромил «Интер», «Анжи» на выезде сыграл вничью с «Биологом-Новокубанском», а «Махачкала» также на выезде крупно уступила новичку дивизиона «Кубань Холдинг».

В очередном туре первенства футболисты «Легиона Динамо» принимали на Республиканском стадионе «Динамо» команду из Черкесска «Интер». Победа в этой встрече давала махачкалинцам шанс либо возглавить турнирную таблицу, либо закрепиться в лидирующей тройке.

Подопечные Рената Избулатова сходу взяли «быка за рога» и открыли счет уже на 2-й минуте первого тайма. Отличился Кадиев, перекинувший мяч через голкипера «Интера» Хачирова. Спустя пять минут счет на табло удвоился. После подачи с углового Гасанов головой переправил мяч в сетку ворот гостей.

Можно сказать, что игра была сделана, но почивать на разнице в два мяча махачкалинцы не стали, забив к середине тайма и третий гол в противоположные ворота. Точным ударом в нижний угол со штрафного отличился Саадуев. Но и этого хозяевам поля было мало: трёхходовку разыграли Кадиев-Удунян-Магомедов, и последний из них, оказавшийся на острие атаки, довел счет до разгромного – 4:0.

Игра «Легиона» очень впечатлила, ведь махачкалинцы заработали очередные три балла за 40 минут матча. И лишь за две минуты до свистка на перерыв гостям удалось размочить счет, когда отличился Бостанов.

Во втором тайме, несмотря на все усилия футболистов обеих команд, голов забито больше не было.

Учитывая успех в этом туре «Кубань Холдинга» и осечку «Анжи», подопечные Рената Избулатова после этой победы занимают второе место в турнирной таблице.

***

«Анжи» в этом туре не сумел обыграть на выезде одного из аутсайдеров турнира – «Биолог-Новокубанск».

В первом тайме голов забито не было, хотя игроки обоих клубов старались огорчить соперника. Скучные нули с табло были стерты в начале второй половины встречи, когда свою команду вперед вывел полузащитник «Анжи» Гайдаров. Правда, хозяевам поля удалось восстановить равновесие в середине тайма. Команды в итоге сыграли вничью, и махачкалинцы, тем самым, опустились на четвертое место в табели о рангах.

Несмотря на потерю очков «анжиевцами», в этой игре для них произошло значимое событие – возвращение в состав известного нападающего Шамиля Асильдарова, который решил возобновить спортивную карьеру и вышел на замену на 72-й минуте встречи. В составе «Анжи» 37-летний форвард будет выступать до конца текущего сезона. Благодаря тому, что последней записью в его паспорте футболиста значится выступление за «Анжи», Асильдаров не является для команды новым футболистом и запрет на регистрацию игроков на него в этом случае не распространяется.

«Мысль возобновить мою игровую карьеру пришла президенту клуба и главному тренеру. Мы всё обсудили, посоветовались, и я решил, что в такой тяжелой для команды ситуации, когда клуб не может заявлять новых футболистов, нужно попробовать помочь. Я нахожусь в неплохой форме и чувствую в себе силы для такой работы. Команда хорошо начала сезон, и я постараюсь сделать всё возможное, чтобы принести пользу команде и придать ей стабильности на поле.

Впечатления от тренировок с ребятами отличные, они пока немного аккуратничают со мной, так что я попрошу их меня не жалеть, играть жёстко, только так я смогу прибавлять», – прокомментировал свое возвращение Шамиль.

***

В седьмом туре первенства неудача постигла спортивный клуб «Махачкала», пропустивший в гостях три безответных гола от «Кубань Холдинга».

Первые два мяча махачкалинцы пропустили в первом тайме, когда на 28-й и 35-й минутах дублем отметился лучший бомбардир турнира Арсен Вагидов. Еще один мяч краснодарцы забили незадолго до окончания основного времени матча.

1 КУБАНЬ ХОЛДИНГ 7 5 1 1 15-6 16
2 ЛЕГИОН ДИНАМО 7 4 3 0 12-3 15
3 КУБАНЬ 7 5 0 2 17-7 15
4 АНЖИ 7 4 2 1 13-8 14
5 СКА 7 4 1 2 12-8 13
6 МАШУК-КМВ 6 3 2 1 12-9 11
7 ФОРТЕ 6 3 1 2 13-5 10
8 СПАРТАК-НАЛЬЧИК 7 3 1 3 9-8 10