Дагестанские дзюдоисты завоевали 12 медалей различного достоинства на прошедшем в Грозном чемпионате СКФО среди мужчин и женщин.

Соревнования прошли в спорткомплексе «Олимпийск». В них приняли участие около 250 дзюдоистов, которые выявили тех, кто будет представлять СКФО на чемпионате России, который состоится в далеком Хабаровске. В пресс-службе Федерации дзюдо России отметили, что в этом году путевки на турнир достались семи дзюдоистам в каждом весе.

По итогам чемпионата республиканские атлеты добыли две награды высшей пробы, две серебряные и восемь бронзовых медалей. Так, на высшую ступень пьедестала почета поднялись Гамзат Заирбеков (весовая категория до 60 кг) и Камиль Гасанов (весовая категория до 73 кг).

Серебряные медали на счету Ибрагимгаджи Сулейманова (весовая категория до 81 кг) и Айшат Загидовой (весовая категория свыше78 кг).

Обладателями бронзовых медалей стали Гаджи Шамилов (весовая категория до 90 кг), Вацилов Даудов (весовая категория до 100 кг), Абдулмуслим Баркалаев (весовая категория до 100 кг), Рамазан Магомедалиев (весовая категория свыше 100 кг), Забидат Багамалиева (весовая категория до 48 кг), Патимат Абдулаева (весовая категория до 63 кг), Элина Исаева (весовая категория до 70 кг) и Патимат Арсланбекова (весовая категория до 78 кг).