1

Министр экономики и территориального развития Дагестана Гаджи Султанов продолжает ряд встреч с главами некоторых дагестанских министерств. Так, вчера, 19 октября, Гаджи Султанов в понедельник, 19 октября, провел встречу с заместителем министра энергетики республики Батыром Амиралиевым. Были рассмотрены вопросы включения объектов газоснабжения в Республиканскую инвестиционную программу (РИП) на 2021-2023 годы. А в минувшую субботу, 17 октября, прошла встреча с главой Минсельхозпрода республики Абзагиром Гусейновым вопросы реализации мероприятий государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» и формирования проекта республиканской инвестиционной программы на 2021-2023гг. Кроме того, в рамках встречи также обсуждены вопросы, связанные с сокращением объёмов незавершенного строительства.

Ну а сегодня, 20 октября, провёл встречу с министром культуры РД Заремой Бутаевой и заместителем министра здравоохранения республики Мазаем Рамазановым.

Обсуждены вопросы формирования проекта Республиканской инвестиционной программы на 2021-2023 годы. Обсуждение состоялось в рамках серии встреч с руководством органов власти республики — главных распорядителей бюджетных средств, направленных на согласование мероприятий Республиканской инвестиционной программы (РИП) в рамках формирования проекта бюджета на 2021-2023 годы.

Осуществляется сверка объектов, вносятся необходимые корректировки, а также определяются объемы затрат на 2021-2023 годы.

Таким образом, можно сделать вывод, что главой дагестанского Минэкономики ведётся планомерная, пошаговая работа в направлении наведения порядка в самых различных отраслях экономики. А поскольку ни одна из них не может существовать без экономики, без экономического планирования, регулирования и контроля, вполне обоснованно, что Гаджи Султанов пытается составить как можно более полную картину положения в регионе. Что ж, надеемся на отличные показатели в скором времени!