Фото_Полуфинал Большой перемены_новый размер

В эти дни в Дагестане проходит полуфинал всероссийского конкурса «Большая перемена» среди школьников, представляющих регионы Северо-Кавказского федерального округа.

Зульфия Исаева

Торжественное открытие состоялось во вторник, 13 октября, на площадке научно-оздоровительного комплекса «Журавли». Отметим, что участие в конкурсе принимают более 150 школьников.

В рамках мероприятия полуфиналистов приветствовали вице-премьер – министр образования и науки Дагестана Уммупазиль Омарова и министр по делам молодежи республики Камил Саидов.

«Мы рады приветствовать полуфиналистов «Большой перемены» в Дагестане. Сегодня перед нами, взрослыми, стоит важная задача – помочь вам раскрыть свои таланты и найти свои сильные стороны. Отрадно отметить, что дагестанские школьники в числе самых активных участников конкурса – более 23 тысяч ребят подали заявки и приняли участие в отборочном туре. Более 80 из них сегодня здесь и будут бороться за выход в финал», – напутствовала школьников Уммупазиль Омарова.

В свою очередь, Камил Саидов отметил, что участвуя в таких конкурсах, ребята открывают для себя новые возможности. «И такая активность обязательно принесет свои плоды», – отметил он.

В пресс-службе Минобрнауки Дагестана сообщили, что в течение трех дней полуфиналисты будут проходить тренинги на развитие soft skills, решать кейсовые задания от ведущих российских компаний и вузов, а также участвовать в «полезной программе» по приобщению к добровольческому движению. Кроме того, конкурсантов ожидают игры на командообразование и творческие мастер-классы.

Добавим, что конкурс проходит с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических требований, установленных Роспотребнадзором. В здании комплекса присутствует и медицинский персонал, готовый при необходимости оказать всю необходимую помощь.

Итоги полуфинала будут подведены 21 октября.