Пятеро студентов Дагестанского государственного технического университета одержали победу в ходе проведения Всероссийского экономического диктанта.

Организаторами мероприятия выступили Вольное экономическое общество России при участии Международного Союза экономистов, администраций субъектов страны, Финансового университета при Правительстве РФ и др.

Общероссийская ежегодная образовательная акция «Всероссийский экономический диктант» на прошлой неделе была проведена не только во всех субъектах Российской Федерации, но и за рубежом. Диктант, входящий в программу юбилейных мероприятий, посвященных 255-летию Вольного экономического общества России, проводился в режиме онлайн на сайте Всероссийского экономического диктанта. Она проводится с 2017 года, и в прошлом году в ней приняли участие 109 312 человек, которые соревновались на 1516 площадках во всех регионах страны, а также на 11 зарубежных площадках четырех иностранных государств.

Целями проведения диктанта были обозначены:

– определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп;

– развитие интеллектуального потенциала молодежи;

– оценка экономической активности и экономической грамотности населения различных субъектов Российской Федерации.

На участие в нем Дагестанский государственный технический университет отрядил более 60 обучающихся факультета магистерской подготовки, транспортного факультета, факультета нефти, газа и природообустройства, факультета информационных систем, финансов и аудита, а также инженерно-экономического факультета, сообщили в пресс-службе вуза. Пятерым из них – Курбану Алиеву, Магомеду Магомедову, Несибу Насирову, Муслиму Абакарову и Асият Ибрагимовой в итоге удалось одержать победу.