1

Прошедшая ночь нам запомнится не только пожаром в мебельном цехе по ул. Генерала Омарова 1/1, в Махачкале, но ещё и страшной трагедией, гибелью целой семьи. В Махачкале предположительно от отравления угарным газом погибли три человека. Как сообщает пресс-служба МВД республики: «Трагедия произошла накануне, в 21:40 в Махачкале по улице Финиковой Кировского района. Предположительно семья погибла от отравления угарным газом: 52-летний глава семьи, 48-летняя супруга и их 16-летний ребенок. По данному факту собран материал для принятия процессуального решения. Проводится экспертиза».

По словам представителя ведомства, в Кировском районе столицы предположительно от отравления угарным газом погибла семья – родители и их ребенок.

Как отметили в МВД, с наступлением холодов население начинает активно использовать обогревательные приборы. Это зачастую влечет за собой несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, газового оборудования, электроприборов и неизменно приводит к увеличению числа пожаров в жилом секторе.