1

Не зря говорят, что для того, чтобы дать хорошее воспитание своему ребёнку, нужно уделять ему больше внимания и меньше денег. Судя по страшному ДТП с участием четырех автомобилей в центре Махачкалы, родители 18-летнего водителя внедорожника Lexus LX 470 поступали иначе. Именно он стал зачинщиком аварии, которая унесла жизнь 19-летней девушки, его же пассажирки. По сообщению пресс-службы МВД Дагестана, ДТП произошло около 14:30 в центре дагестанской столицы, на пересечении улиц Дахадаева и Рустамова.

«По предварительным данным, 18-летний житель Махачкалы, двигаясь на внедорожнике Lexus LX 470 по Дахадаева в сторону моря, проехал перекресток с Рустамова на запрещающий сигнал светофора и врезался в кроссовер Toyota RAV4 под управлением 37-летней жительницы города. После столкновения с кроссовером джип также влетел в Mercedes-Benz C 180, за рулем которого находилась 40-летняя местная жительница, и в грузовой автомобиль ГАЗ под управлением 35-летнего жителя Ахвахского района», – сообщил представитель МВД.

В результате ДТП на месте скончалась 19-летняя жительница Махачкалы, находившаяся на заднем сиденье «Лексуса». Приносим свои соболезнования семье погибшей. Виновник аварии был задержан, решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела.