Сотрудники Дагестанского государственного университета были награждены ведомственными наградами Министерства науки и высшего образования России и Правительства республики.

«Заслуженное внимание и оценку от Минобрнауки РФ и республики получили наши преподаватели и ученые ДГУ за значительные заслуги в сфере образования и многолетний добросовестный труд. Приятно, что наших специалистов ценят. Мы делаем все возможное, чтобы их знания, таланты, навыки находили достойное воплощение. Это нужно вузу, нужно республике. Это тот высококвалифицированный человеческий капитал, который мы стараемся приумножать», – отметил ректор ДГУ Муртазали Рабаданов.

Так, звание «Почетного работника сферы образования РФ» было присвоено заведующей кафедрой общей и социальной педагогики ДГУ Бике Алиевой, доценту кафедры конституционного и международного права Багавутдину Гогорчунову и заведующему кафедрой дагестанских языков Мусе Багомедову, сообщили в пресс-службе вуза.

Почетной грамотой Министерства науки и высшего образования РФ награждены доцент кафедры аудита и экономического анализа Лаура Ахмедова и доцент кафедры политэкономии Мадина Маллаева.

Почетную грамоту Правительства РД получила доцент кафедры социальных и информационных технологий ДГУ Камила Омарова.

Грамотой от Дагестанского регионального отделения фонда «Победа» награждена доцент кафедры библиотековедения и библиографии ДГУ Ажий Абиева.