1

Сегодня, 19 ноября, врио Главы Дагестана Сергей Меликов с рабочей поездкой находится в  Буйнакске. Первым местом посещения стала обувная фабрика «БОФФ», основанная в 2010 году.

На начальном этапе фабрика производила сырье и подошву для обуви. В 2019 году компания начала закупку оборудования из Италии и Литвы, что позволило расширить возможности производства.

На сегодня среди выпускаемой здесь продукции: гранулы ТЕП, подошва для производства обуви, прессформы, не имеющие аналогов в России.

Предприятие планирует расширить объемы производства подошвы и производить 250-300 тыс. пар обуви в год, создать более 200 дополнительных рабочих мест.

Напомним, что неделю назад, 12 ноября, Сергей Алимович посетил с рабочей поездкой город Каспийск, где в первую очередь побывал на флагманском предприятии – заводе «Дагдизель», а затем в сопровождении мэра Каспийска Магомеда Абдулаева, посетил городской парк и набережную. В ходе осмотра Врио Главы Дагестана озвучил некоторые решения, на основании которых в дальнейшем будет разработан мастер-план по развитию набережной г. Каспийска. Принимаемых на сегодняшний день мер по благоустройству этих территорий, по мнению Сергея Меликова, недостаточно. Несмотря на имеющиеся у города перспективы, объекты, которые уже есть, уверен Врио Главы РД, тоже нужно содержать в достойном состоянии.

А ещё ранее, 27 октября, Сергей Меликов посетил поликлинику № 1 Дербентской центральной городской больницы. В поликлинике помощь населению оказывают диагностические службы, оснащенные современным оборудованием. Это в том числе рентгенологические и маммографические услуги, УЗИ диагностика и функциональная диагностика. А вот оборудование в центре здоровья позволяет выявлять группы риска по тем или иным заболеваниям.

Пройдясь по медучреждению, руководитель республики оценил также и текущее состояние здания и его помещений.

 

В больнице Врио Главы Дагестана также пообщался с медицинскими работниками. Они поблагодарили его за внимание, оказанное медучреждению Сергеем Меликовым ещё во время работы в должности полпреда Президента РФ в СКФО.