Фото_Управляй менеджментом

Полуфинал всероссийского студенческого кубка по менеджменту «Управляй!», который прошел в ДГУ, собрал лучших участников отборочных этапов со всей России.

Проект «Управляй» является молодежным аналогом президентской программы «Лидеры России» для отбора управленцев нового поколения.

Региональной площадкой проведения полуфинала конкурса в Дагестане стала «Точка кипения ДГУ». От вузов республики в нем приняли участие 12 студентов – ДГУ (7 студентов) и ДГТУ (5 студентов).

В целом по Республике Дагестан в данном конкурсе было зарегистрировано около 4 тысяч участников. Учитывая это, можно констатировать, что конкурс стал масштабным мероприятием для активных молодых людей нашей республики.

«По всей стране более 1100 человек вышли в региональные полуфиналы по итогам двух отборочных этапов всероссийского молодежного кубка «Управляй!», одного из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Это говорит о том, что программа востребована, она вызывает живой интерес, доверие у нашей молодёжи, которая в свою очередь на виртуальных площадках кубка демонстрирует высокую работоспособность, успехи управления компаниями, благополучное прохождение симуляционнных этапов экономических ситуаций, проявляет социальную активность, все те навыки управленцев, которые необходимы сейчас в современном мире», – обратился к участникам ректор Даггосуниверситета Муртазали Рабаданов.

Добавим, что участие и победа в кубке «Управляй!» – это много плюсов и хорошее подспорье для будущей карьеры. Студенты работают на бизнес-симуляторе, занимаются производством, финансами, избытками, маркетингом компании, а также сталкиваются с решением разных задач. Кроме того, участие в кубке «Управляй!» дает возможность накапливать бесценный опыт. Сегодня студенты участвуют в таком конкурсе, а завтра на производстве реализуют полученные навыки. Еще один плюс в том, что участие в кубке может быть засчитано как производственная практика. Студенты получают опыт участия в конкурсах. В дальнейшем они могут принять участие в проекте «Лидеры России» и стать победителями более высокого уровня», – подчеркнул профессор, заведующий кафедрой политической экономии ДГУ, один из кураторов конкурса от ДГУ Низами Аскеров.

В завершении отметим, что к участникам конкурса в онлайн-формате обратились ректор Кабардино-Балкарского государственного университета Юрий Альтудов и проректор по стратегическому развитию Северо-Кавказского федерального университета Никита Авралев.