1

Какие-то очень уж предприимчивые пенсионерки выявляются на просторах нашей республики. Около месяца назад мы рассказывали о пенсионерке, оборудовавшей у себя дома майнинг-ферму, а теперь посвилось сообщений о другой пенсионерке. Она занималась нелегальным бизнесом.

Накануне сотрудники отдела уголовного розыска города Дагестанские Огни, в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий в рамках операции «Алкоголь-Табак», вышли на след местной жительницы, занимающейся реализацией спиртного без лицензии. В магазине и в гараже, которые принадлежат 62-летней женщине, полицейские обнаружили крупную партию несертифицированных алкогольных напитков, которые хранились без лицензии. В ходе осмотра указанных помещений правоохранители изъяли 702 бутылки водки различных наименований, объемом 0,5 литров без марок акцизного сбора и 12 пластиковых емкостей со спиртосодержащей жидкостью на сумму более 245 тысяч рублей.

Проведенная экспертиза показала, что качество алкогольной продукции не соответствует требованиям ГОСТ. После употребления такой продукции люди могли почувствовать недомогание и даже попасть в больницу. Но это не волнует хозяйку бизнеса, для неё главное — реализовать продукцию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.171.3 УК РФ (Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции). Наказываются штрафом в размере от двух миллионов до трех миллионов рублей, либо лишением свободы на срок на до трех лет.