Фото_Золото в Смоленске

В среду, 2 декабря, на прошедшем в городе Смоленск первенстве России по вольной борьбе среди спортсменов до 23 лет, двое представителей Дагестана завоевали золотые медали турнира.

Так, на верхнюю ступень пьедестала почета в весовой категории до 57 кг поднялся борец из Хасавюрта Муса Мехтиханов. В финале он не оставил шансов вольнику из Якутии Михаилу Иванову, одержав победу с разгромным счетом 10:0. Тройку призеров в этом весе замкнул дагестанец Саид Хункеров, победивший со счетом 9:2 в малом финале Начына Монгуша (Тыва).

Другим триумфатором турнира среди дагестанцев стал еще один хасавюртовский борец Аманула Расулов. В решающей схватке веса до 86 кг он нанес поражение призеру юниорского первенства Европы Славику Наниеву из Ханты-Мансийска. Счет финальной встречи 10:4, сообщает wrestdag.ru

Отметим, что в полуфинале турнира среди тяжеловесов путевку в финал не сумел завоевать Гаджи Алижудинов, который уступил ингушу Вахиту Галаеву (0:10). Шанс на завоевание золота упустил и другой наш земляк Арсен Алиев (92 кг), уступивший в стартовой схватке одному из главных фаворитов Азамату Закуеву из Крыма.

Добавим, что накануне прошли и предварительные поединки борцов в трех категориях – до 65, 79 и 97 кг, которые завершились после подписания номера в печать.