1

Вчера, 11 декабря, в столичный отдел полиции по Советскому району с заявлением обратилась 27-летняя девушка, менеджер дополнительного офиса микрофинансовой компании. По ее словам, накануне днем, неизвестный, лицо которого было скрыто медицинской маской, а на руках были надеты перчатки, ворвался в помещение указанной организации. Угрожая применить оружие неустановленного образца, злоумышленник потребовал отдать все деньги из кассы. Довести умысел до исполнения ему помешала сотрудница данной компании, успев нажать тревожную кнопку.

Учитывая большинство совершаемых в Дагестане преступлений, это совсем не типично для нашего региона. У нас в основном стараются совершать кражи в ночное время или во время отсутствия хозяев дома или торговой точки. Если человек идёт на разбой, прячет лицо под маской и угрожает оружием, это говорит о многом. Либо он не владеет собой в полной мере, либо жизненной ситуацией «доведён до ручки».

Полицейские незамедлительно выехали на место совершения преступления. В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый в короткие сроки был установлен и доставлен в отдел. Им оказался 41-летний житель пригородного поселка Махачкалы, который, в ходе допроса, сознался в содеянном.

Мужчина задержан в порядке ст.91 УПК РФ.

По данному факту возбуждено уголовное дело ст.162 ч.2 УК РФ (Разбой). Наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.