1

Хасавюрт в последние несколько дней «прославился» сразу несколькими возмутительными фактами. Только что пришло сообщение о пенсионерке из Хасавюрта, которая занималась сбытом крупной партии «насвая», а теперь сообщение о краже из мечети.

Вчера, 13 декабря, в полицию города Хасавюрт с заявлением обратился 25-летний местный житель. По его словам, накануне днем он посетил Центральную городскую мечеть. После совершения молитвы мужчина направился к выходу, однако обнаружил пропажу куртки стоимостью 5 000 рублей, барсетки и ее содержимого на сумму 4600 рублей.

Полицейские, отработав возможные версии случившегося, заподозрили в краже одного из прихожан мечети. В результате оперативно-разыскных мероприятий правоохранителями доставлен в отдел 20-летний житель Махачкалы, который сознался в содеянном.

В настоящее время похищенное изъято и возвращено владельцу. Отметим, что такие факты не редки в нашем регионе, несколько лет назад особенно были распространены кражи обуви на соболезнованиях. То есть, вы могли прийти к родственнику пособолезновать по случаю чьей-либо смерти, а вернуться домой босиком.

По признакам состава преступления возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ (Кража). Наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Ужасно, неприятно и стыдно совершать такие поступки, все мы ходим в мечеть, чтобы попросить у Всевышнего прощения за совершённые грехи, покаяться и очиститься, а кто-то оказывается ходит туда с целью наживиться.