Как сообщает интернет-ресурс Combate, ведущий бойцовский промоушен UFC уволил двух дагестанских бойцов Гаджимурада Антигулова и Сапарбека Сафарова.

Напомним, что Антигулов в последних четырех боях потерпел четыре поражения, а у Сафарова три поражения в четырех последних поединках.

При этом Сафаров на своей странице в Instagram сообщил, что теперь будет представлять интересы спортклуба Universal Fighters.

«Хочу объявить, что с сегодняшнего дня буду представлять бойцовский клуб Universal Fighters. Очень рад быть в команде крупнейшего клуба страны. Хочу выразить огромную благодарность руководителю клуба «Крепость» Магомеду Кадиеву за поддержку и понимание», – написал боец.

Всего же Сапарбек в своей карьере профессионального бойца провел 12 боев, в которых одержал девять побед.

В свою очередь, о своих планах на будущее Гаджимурад Антигулов пока не сообщил. Но на этой неделе он прокомментировал свое участие в драке на свадьбе в Дагестане.

«Я обычный человек, я боец смешанных единоборств, я не пророк. И, как все смертные люди, иногда ошибаюсь. Каюсь, исправлюсь. За последний день получил столько проклятий и грубых слов от тысячи людей. За одну ситуацию, на которой видно, что я даже не бью человека (первым бьют меня, и это везде видно), все стали судьями и не следят за своими словами. Толпой тоже никого не били. Кто попадал в разные переделки, особенно в местах, где много людей, те знают, что остановить и проконтролировать всех невозможно.

Ситуация получилась некрасивая, весь Дагестан и все спортивное сообщество было выставлено в неправильном свете. Тех, кто следит и комментирует эту ситуацию, хочется попросить учиться на чужих ошибках, делать из каждой ситуации правильные выводы. Я так и сделаю», – написал боец.