Young student woman alone with computer crying sad depressed

В порядке ст. 91 УПК РФ в Махачкале задержаны двое молодых людей, вымогающих деньги у 21-летней девушки, сообщили в пресс-службе МВД Дагестана.

«Сотрудниками УУР МВД по РД в Махачкале возле дома по улице Комарова при вымогательстве и получении денег от 21-летней местной жительницы с поличным задержаны двое жителей Гергебильского района», – говорится в сообщении.

По словам собеседника, злоумышленники требовали за «молчание» и нераспространение интимных фото девушки 80 тысяч рублей. За неуплату они грозились опубликовать их в интернете.

Напомним, что ранее такое безобразие уже происходило в Дагестане. К сожалению, наши молодые юноши и девушки «прославляют» родной край не самым лучшим образом. Ранее, в середине ноября, 18-летний житель Хасавюрта распространял заведомо ложные сведения, порочащие честь и достоинство 18-летней девушки из Хасавюртовского района.

Подозреваемый, как выяснили оперативники, виртуально общался с девушкой. Позже он захотел встретиться с ней «вживую», пригрозив в противном случае опубликовать ее фото интимного характера.

Кроме этого он создал специальный аккаунт в одной из соцсетей, куда «сливал» откровенные фото других девушек, с которыми одновременно общался. В том инциденте на распространителя непристойных фото завели уголовное дело. Этому предшествовал призыв дагестанского блогера Дибира Дибирова (Дибир Борода) к дагестанцам к дагестанцам с просьбой сообщить ему за денежное вознаграждение данные админов интернет-каналов, которые размещают непристойные фото местных жительниц с последующим их шантажом.