Более 30 медалей завоевала сборная Дагестана по спортивному и боевому самбо на чемпионате Северо-Кавказского федерального округа.

Соревнования прошли в минувшие выходные в столице Кабардино-Балкарии – Нальчике. По их итогам дагестанские самбисты стали обладателями 13 золотых, 5 серебряных и 13 бронзовых медалей.

Так, в состязаниях по боевому самбо на вершину пьедестала почета поднялись Аюб Исаков (весовая категория до 58 кг), Рамазан Раджабов (весовая категория до 64 кг), Салих Магомедалиев (весовая категория до 71 кг), Гаджимурад Сумалаев (весовая категория до 88 кг) и Магомедрасул Магомедов (весовая категория до 98 кг).

Чемпионами округа в соревнованиях по спортивному самбо стали следующие дагестанские спортсмены: Рустам Заболотный (весовая категория до 53 кг), Тагир Тагиров (весовая категория до 64 кг), Аслан Курбанов (весовая категория до 88 кг), Вацилав Давудов (весовая категория до 98 кг), Гасан Хархачаев (весовая категория свыше 98 кг), Лейла Шаманова (весовая категория до 72 кг), Анжела Тумгоева (весовая категория до 80 кг) и Тамара Ахмедова (весовая категория до свыше 80 кг).