С 19 по 20 декабря в Азербайджанском медицинском университете прошла международная конференция, посвященная 90-летию вуза.

В онлайн-формате в мероприятии приняли участие и сотрудники Дагестанского государственного медицинского университета во главе с ректором Сулейманом Маммаевым.

С. Маммаев от имени профессорско-преподавательского состава и студентов вуза поздравил весь коллектив Азербайджанского медицинского университета с замечательной датой – 90-летием со дня основания.

«За 90 лет университетом пройден большой и непростой путь, в ходе которого были достигнуты высокие результаты. Вы по праву можете гордиться яркими страницами биографии университета, именами тех, кто стоял у истоков его создания, кто обеспечивает его авторитет и востребованность сегодня.

За свою историю университет воспитал не одно поколение врачей, прививая им клиническое мышление, формируя ответственность за здоровье каждого человека и общества в целом. Ваши выпускники – честь и гордость университета, достойные продолжатели традиций, которые успешно трудятся не только в родном Азербайджане, но и во многих странах мира, поддерживая его высокий престиж.

Мы уверены, что партнерские отношения между Азербайджанским медицинским университетом и Дагестанским государственным медицинским университетом послужат прочной основой дальнейшего развития и будут являться образцом успешной, эффективной деловой практики ближайшего соседа и укрепления стратегического партнерства», – сказал ректор ДГМУ.

В пресс-службе ДГМУ отметили, что в конференции также приняли участие руководители вузов и ведущие специалисты России, Казахстана, Ирана, Турции, Германии, Италии, Узбекистана, Литвы и Китая.