В комитете по спорту, туризму и делам молодежи администрации Махачкалы состоялось награждение волонтеров, внесших вклад в противодействие развитию коронавирусной инфекции в Дагестане.

Зульфия Исаева

На протяжении практически всего 2020 года волонтеры совместно с общественными фондами развозили продуктовые наборы малоимущим семьям, инвалидам и пожилым людям, раздавали на улицах Махачкала средства индивидуальной защиты, работали в call-центре, дежурили на горячей линии «Скорой помощи». Многие из них продолжают эту работу и сегодня.

«Этот год для нас был очень непростым. Но, тем не менее, мы с честью выдержали все испытания и надеемся на лучшее. Огромное спасибо за то, что и в самые сложные дни, и сейчас, вы всегда рядом. Вы трудитесь много, и количество добровольцев увеличивается с каждым днем», – отметил председатель комитета Марат Ибрагимов.

Первый заместитель председателя собрания депутатов г. Махачкалы Хиби Алиев поздравил волонтеров от всего депутатского корпуса: «Я передаю вам самые теплые пожелания и поздравления. Вы выполняете самую ответственную и трудную работу по зову сердца, не ожидая благодарностей и наград, что особенно ценно. Спасибо вашим родителям за достойное воспитание, за правильные жизненные ориентиры. Удачи вам, позитива и хорошего настроения».

Волонтерам, присутствовавшим на мероприятии, были вручены почетные грамоты, благодарности и подарки. В числе награжденных также оказались руководитель волонтерского корпуса ДГТУ «Твори добро» Аида Мустафаева и заместитель руководителя, студентка технологического факультета Халисат Гунаева, сообщили в пресс-службе вуза.