Фото_Лагерь в Лондоне_www.m.sports.ru

Дагестанский боксер-профессионал первого среднего веса Магомед Курбанов (21-0, КО 13) вылетел в Великобританию для проведения сборов в рамках подготовки к возможному поединку против Тимофея Цзю (17-0, КО 13), который выступает за Австралию.

Аскар Магомедов

Как сообщает пресс-служба Академии единоборств РМК, 25-летний Курбанов уже начал тренировки в Лондоне. Вскоре к дагестанскому боксеру присоединится его тренер Мирхаким Сабуров. Вместе с Магомедом сбор проходит и 26-летний британский полусредневес Джош Келли, участвовавший в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

«Лагерь будет проходить около месяца. Я хочу перенять опыт боксеров из Англии. У них другая психология, другое видение, совершенно другой подход к боксу. Моя главная цель – подготовка к бою с Тимофеем Цзю, хотя наш бой еще не согласован», – сказал Курбанов.

Напомним, что Магомед заявил о желании провести бой против сына знаменитого боксера Константина Цзю после своей победы над Дмитрием Михайленко в ноябре текущего года. А вот 26-летний Т. Цзю в крайнем бою 16 декабря одержал убедительную победу над представителем Новой Зеландии Боуином Морганом. Тем самым, он защитил титулы по версиям WBO Global и IBF Australasian в первом среднем весе.

ТРЕНИРОВКИ В КАНАДЕ

Чемпион WBC и IBF в полутяжелом весе, боксер-профессионал Артур Бетербиев подтвердил, что проведет свой первый профессиональный бой в России 30 января в Москве на «ВТБ Арене». Его соперником станет представитель Германии Адам Дайнес.

«Бой с немцем Адамом Дайнесом (19-1-1, 10 KO) пройдет 30 января. И самое важное – это мой первый профессиональный бой в России. Активно готовлюсь и жду. Спасибо за поддержку», – написал Бетербиев на своей странице в Instagram.

Уроженец Хасавюрта также добавил, что пока проходит подготовку в Канаде, где он в настоящее время проживает. «Сейчас провожу подготовку в Монреале, но уже в ближайшее время собираемся вернуться в Россию для продолжения лагеря. Сейчас я нахожусь в хорошем состоянии, я здоров. Предстоящий бой, как мне кажется, является больше чем экзаменом. У меня всегда было желание отбоксировать на профессиональном ринге в России. И сейчас оно реализовывается. Так что провести бой на территории нашей страны вдвойне приятно, но это накладывает дополнительную ответственность», – отметил Бетербиев в беседе с представителем Матч ТВ.