1

Хотя и с совершённых преступлений прошёл уже почти двадцать один год, на эти действия срока давности нет. В суд направлено дело с утверждённым обвинением в отношении жителя Чечни Рустама Ганиева. Ему инкриминируется участие в банде, вооружённый мятеж, посягательство на жизнь военнослужащих. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета России.

Отмечается, что 29 февраля 2000 года Ганиев, в составе банды Басаева и Хаттаба, напал на военнослужащих в горно-лесистой местности в районе с. Улус-Керт Шатойского района Чеченской Республики.

«Нападение они осуществили с трех сторон, при этом Ганиев, заняв позиции, из автоматов производил прицельные выстрелы в военнослужащих», – прокомментировал собеседник.

Тогда в 2000 году погибли 84 военнослужащих, четверо были ранены. Четырнадцать участников боестолкновения уже осуждены к длительным срокам лишения свободы.

Как сообщает источник, в настоящее время продолжаются поиски всех участников банды, совершивших то нападение. Все они будут найдены и понесут наказание по всей строгости закона.