Фото_Направления сотрудничества

В отделении Национального банка Дагестана прошла встреча, в ходе которой были намечены перспективы сотрудничества дагестанских вузов с Банком России.

В мероприятии приняли участие не только руководители ведущих вузов республики – Муртазали Рабаданов, Зайдин Джамбулатов, Яхья Бучаев и Нурмагомед Суракатов, но и заместитель председателя Банка России Руслан Вестеровский, начальник Южного ГУ Банка России Евгений Эберенц, управляющий отделением Нацбанка Дагестана Мурад Идрисов и др.

В рамках встречи между сторонами были обсуждены вопросы сотрудничества в области реализации образовательных, научно-практических и научно-исследовательских проектов, а также повышения качества подготовки студентов и привлечения лучших молодых специалистов для работы в Банке России. Кроме того, руководством банка было выдвинуто предложение об организации производственной и преддипломной практики и консультационной поддержки студентов специалистами Банка России, сообщили в пресс-службе ДГТУ.

«Организация практической подготовки студентов, выполнение выпускных квалификационных работ по заданиям Банка России, организация прохождения стажировок лучших магистров в банке, организация совместных образовательных программ дополнительного профессионального образования, проведение гостевых лекций для студентов университета, привлечение студентов к реализации проектов, в том числе проекта «Волонтеры финансовой грамотности» – это направления повышения качества подготовки специалистов и стимулирования студентов. Мы готовы к сотрудничеству и представим свой проект дорожной карты», – подвел итоги встречи ректор ДГТУ Нурмагомед Суракатов.