Фото_Победы на Brave FC 46_www.sport-express.ru

В минувшую субботу, 16 января, на концертно-развлекательной площадке «WOW Arena» Красной Поляны города Сочи состоялся турнир по ММА Brave FC 46, в рамках которого выступили два дагестанских бойца Эльдар Эльдаров и Али Багаутинов.

Аскар Магомедов

Причем поединок за титул чемпиона организации в полусреднем весе с участием Эльдарова стал главным событием шоу. С некоторых пор представляющему на соревнованиях Бахрейн Эльдару противостоял претендент из Бразилии Леонардо Мафра.

Отчетный поединок оба бойца начали в высоком темпе, причем преимуществом с первых минут завладел Эльдаров, перебивавший соперника практически во всех эпизодах. В результате града пропущенных от дагестанца ударов после первой пятиминутки у Мафры произошло серьезное рассечение на лице. Учитывая характер полученных бразильцем повреждений рефери решил остановить бой перед началом второго раунд. Как следствие, победа техническим нокаутом была присуждена Эльдару Эльдарову, который тем самым провел первую успешную защиту титула.

В другом бою вечера бывшему претенденту на титул чемпиона UFC в легчайшем весе 35-летнему Али Багаутинову противостоял 24-летний соотечественник Олег Личковаха.

Надо отметить, что в первом раунде Али уверенно доминировал над соперником, проводя последнему то результативные тейкдауны, то точные удары со стойки, в основном в область головы Олега. В концовке раунда даже показалось, что Багаутинов сможет ввиду явного преимущества заставить рефери остановить бой, но Личковаха выдержал атакующий порыв дагестанца.

После короткого перерыва Личковаха немного восстановил свои силы и даже сумел в середине раунда на какое-то время перехватить инициативу, забрав в партере спину Багаутинова. Однако Али был готов к подобному развитию событий и довольно быстро выбрался из этого положения.

В заключительном раунде Багаутинов провел еще несколько успешных тэйкдаунов и вплоть до финального гонга имел тотальный контроль над соотечественником. Итог – победа Багаутинова единогласным решением судей.