В связи с трагическими событиями в махачкалинском поселке Тарки в ДГМУ и ДГПУ состоялись встречи со студентами вузов, в ходе которых были обсуждены вопросы борьбы с наркоманией.

Встреча в ДГМУ прошла с участием заведующего амбулаторно-поликлиническим отделением Республиканского наркодиспансера, ассистента кафедры психиатрии, наркологии и медицинской психологии ДГМУ Саламат Шамсиевой, начальника отделения профилактики наркомании Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РД Надежды Сейфудиновой, руководителя отдела просвещения при Муфтияте РД Али Султанове и др.

В ходе беседы гости мероприятия рассказали собравшимся о деградации личности молодых людей, употребляющих наркотики, вреде, причиняемом организму при употреблении любых видов наркотиков, а также уголовной и административной ответственности за употребление и сбыт наркотических и психотропных веществ.

Майор полиции Надежда Сейфудинова в своем выступлении рассказала о ситуации с незаконным оборотом наркотиков в Дагестане, а также способах вовлечения жителей республики в сбыт наркотических средств через Интернет.

Информация, полученная от представителя МВД по Дагестану, учитывая множество к ней вопросов, была принята студенческой молодежью во внимание.