1

Очень приятно, что нас окружают такие люди, не просто люди, а настоящие герои! Накануне сотрудник Росгвардии, Магилав Хайрулаев, спас целую семью от отравления угарным газом, а сегодня сотрудник полиции спас двух мужчин из горящей машины.

Всё случилось на 775 километре автодороги «Кавказ» в Кумторкалинском районе. Столкнулись два легковых автомобиля, в результате чего одна из машин загорелась. Очевидцем этой ситуации стал начальник тыла МО МВД России «Кизилюртовский» Абдулбасыр Чинчаров, который находился по служебным делам в Махачкале и возвращался домой. Не раздумывая полицейский подбежал к горящему автомобилю, увидев, что двери заблокированы, а в машине люди, он разбил стекло, вытащил водителя, оттащив его на безопасное расстояние. Однако в машине оставался ещё один человек, одежда на котором уже горела. Полицейскому, несмотря на пламя, всё же удалось вытащить пострадавшего из автомобиля. Приехавшие по вызову экстренные службы потушили огонь, а водителя и пассажира госпитализировали в медучреждения Махачкалы и Кизилюрта.

Как только стало возможным, Абдулбасыр Чинчаров связался по телефону с 25-летним жителем села Кульзеб, который той ночью находился за рулём горящей машины.

По словам медиков, пациент, получивший множественные травмы, уже идет на поправку. Второй пострадавший выписан из больницы и чувствует себя лучше. При личной встрече он выразил огромную благодарность полицейскому, который спас ему жизнь. На вопрос, бросился бы он снова спасать незнакомых ему людей, рискуя собственной жизнью, сотрудник полиции ответил не раздумывая: «Да, я не мог поступить иначе!»

От лица всех дагестанцев выражаем огромную благодарность Абдулбасыру Чинчарову, ваш поступок — поистине героический!