Фото_Лучшие дартсмены

На прошедшем в минувшие выходные в Северо-Кавказском гуманитарном многопрофильном колледже им. Имама Шамиля чемпионате Дагестана по дартсу были определены обладатели восьми комплектов наград.

Отметим, что в соревнованиях, которые были посвящены 100-летию со дня образования ДАССР, приняли участие более 50 лучших игроков из Махачкалы, Каспийска, Кизилюрта, Буйнакска, а также других городов и районов республики.

В рамках чемпионата после долгого перерыва были возобновлены и состязания среди новичков, которым предоставили право попробовать себя в одном из самых простых дисциплин дартса – наборе очков. Золотые медали здесь завоевали представители вышеуказанного колледжа Абдурахман Гаджиев и Разият Магомедова. Серебряную и бронзовую награды также завоевали их товарищи по команде Рамазан Болатгаджиев и Джамиля Мурзабекова. Кроме того, хороший результат показали Аида Сагидова из Кизилюрта и Надир Керимов из Махачкалы, занявшие соответственно второе и третье места.

А вот в споре среди профессионалов отличный результат показала лидер последних лет Саврижат Рамазанова из Буйнакска, победившая в личном, парном (женском) и командном зачетах. Еще одна представительница Буйнакска Патимат Гаджимагомедова завоевала две золотые медали. Обе девушки являются восьмикратными чемпионками Дагестана.

Еще одна представительница Буйнакска 17-летняя Рагнета Хадисова, добыв золотую медаль в командном зачете, стала самой юной чемпионкой республики.

Явный фаворит турнира среди мужчин Фирдуси Касимов одержал ожидаемую победу в личном зачете, и теперь дагестанские специалисты дартса ждут от него хорошего результата на всероссийском уровне.

А вот в парном и командном разделах среди мужчин не было равных представителям города Кизилюрта. Так, сначала Азиз Азизов вместе с Магомедом Магомедовым выиграл финал у махачкалинцев Джамиля Салимова и Абдулмина Палчаева, а затем они же, вместе с Дарбишем Магомедовым, Абдулагавом Магомедовым и Омаром Гаджиевым одержали убедительную победу в финале командного зачета.

Все победители и призеры соревнований, помимо медалей и кубков, завоевали путевки на чемпионат СКФО, который пройдет в Махачкале с 21 по 22 февраля.