Ректор ДГУ Муртазали Рабаданов провел встречу с представителями банка ВТБ, который предлагает российским вузам несколько интересных проектов.

«Во многих вузах нашей страны открыта так называемая кафедра ВТБ: берется какая-то аудитория в университете, которая ремонтируется из средств нашего банка. Также мы запустили кампусный проект – это карты для студентов, преподавателей и сотрудников вуза. На карту не только начисляются деньги, она служит пропуском на территорию учебного заведения, в библиотеку и другие здания вуза», – рассказал управляющий директор, начальник отдела по развитию розничного бизнеса Ставропольского регионального банка ВТБ Станислав Самокиш.

В свою очередь, ректор ДГУ отметил, что такие проекты достаточно интересны университету. «У нашего вуза уже имеются предложения от других банковских структур. Мы сотрудничаем со Сбербанком, Россельхозбанком и отделением Банка России – Национальным банком Дагестана. Мы ценим тот факт, что такая крупная корпорация, как банк ВТБ проявляет интерес к работе с ДГУ», – отметил Муртазали Рабаданов.

В пресс-службе ДГУ добавили, что прорывные идеи студентов вуза нередко финансируются предпринимателями республики. «Каждый год в ДГУ проходит конкурс молодежных проектов Uneco, и самые лучшие из них в дальнейшем реализуются с помощью бизнес-сообщества. Банк ВТБ мог бы стать для нас хорошим партнером и также помогать молодежи осуществлять их идеи», – заявил декан экономического факультета ДГУ Мурад Исаев.

Кроме того, в рамках мероприятия был озвучен еще ряд предложений со стороны ВТБ для Даггосуниверситета. В завершение стороны договорились о продолжении диалога в ходе последующих встреч.