Молодежная сборная Дагестана по джиу-джитсу завоевала семь медалей на первенстве России, которое завершилось в Санкт-Петербурге.

Как сообщил РИА «Дагестан» президент Федерации джиу-джитсу Республики Дагестан Нурудин Эминов, участвовали в соревнованиях более 200 спортсменов из 20 регионов нашей страны. По его словам, дагестанские спортсмены, выступая в семи весовых категориях, завоевали три золотые, одну серебряную и три бронзовые медали.

Известно, что победителями первенства страны стали Даниял Гитиномагомедов (весовая категория до 50 кг), Саид Саидов (весовая категория до 55 кг), Мурад Джапаров (весовая категория до 60 кг). На второй строчке пьедестала почета расположился Гамид Хиясов (весовая категория свыше 81 кг). Замкнули призовую тройку Гаджирабадан Магомедов (весовая категория до 46 кг), Абдулгамид Джамаев (весовая категория до 73 кг) и Али Мусаев (весовая категория до 81 кг).

По итогам турнира будет сформирован состав сборной России для участия на первенстве мира.