В Дагестанском государственном университете состоялась викторина «Вечный Дагестан», проведенная в рамках празднования 100-летия ДАССР.

Мероприятие проходило в три тура. В ходе первого этапа, состоящего из теоретической части, были заданы вопросы из области истории и культуры Дагестана. Отметим, что каждый правильный ответ приносил в копилку команд по одному баллу. В рамках второго этапа состоялся фототур, где участники отгадывали названия известных картин о Дагестане. В этом состязании каждый правильный ответ оценивался двумя баллами. В третьем туре каждая команда разыграла небольшую сценку. Оценивались выступления по трем критериям: актуальность темы, актерская игра и раскрытие проблемы, – сообщили в пресс-службе ДГУ.

Суммарный итог заработанных баллов после всех туров определил победителей и призеров викторины. Так, на первом месте оказалась команда биологического факультета «Бионяшки» в лице Джаватхана Закариева, Медины Рамазановой, Насрулы Магомедова, Виктории Нехорошкиной. Вторыми стали представители филологического факультета «Филфакеры»: Милана Меджидова, Малика Залибекова и Багжат Магомедова. На третьем месте расположилась команда ИЭУР «Чужие»: Адлан Алимурзаев, Квацила Гасанов, Ахмед Муртазалиев и Ренатали Абасов.

Команды-победители были награждены грамотами и книгами. Отметим, что особый колорит викторине придали волонтеры в национальных костюмах.