Дагестанский боксер Магомедрасул Меджидов в минувшую субботу потерпел первое поражение на профессиональном ринге, уступив 35-летнему российскому тяжеловесу Андрею Федосову.

Бой в супертяжелой весовой категории состоялся в США. Для Магомедрасула этот поединок был четвертым после перехода в профессионалы. На любительском ринге он, выступая под флагом Азербайджана, завоевал бронзовую медаль на Олимпиаде в Лондоне, а также становился трехкратным чемпионом мира и чемпионом Европы. В трех ранее проведенных боях среди профессионалов Меджидов одержал победы и всерьез рассчитывал на успех в противостоянии с Андреем Федосовым.

Однако ситуация на ринге с самого начала складывалась для 34-летнего Меджидова не самым удачным образом. Уже на старте первого раунда Федосов отправил Магомедрасула в нокдаун после точного удара справа. Более того, дагестанец в этом эпизоде травмировал себе лодыжку, и соответственно не смог дальше продолжать бой. И хотя после нокдауна он поднялся на ноги, судья решил остановить поединок, присудив победу техническим нокаутом россиянину, который вернулся на ринг после длительного, почти трехлетнего перерыва. В своем крайнем бою он единогласным решением судей победил американца Джоуи Давейко.

«Бой сложился неплохо. У меня был простой в два с половиной года, и после такой паузы тяжело выходить на ринг. Но я рад, что всё так обернулось. Что касается моих предстоящих поединков, то мне без разницы, с кем боксировать. Главное – с кем-то подраться. Зачем кого-то выбирать?» – сказал Федосов в беседе с пресс-службой Федерации бокса России.