Фото_Полезная информация

В субботу, 5 июня, на базе научно-образовательного инновационного центра ДГМУ прошел III Международный маммологический форум.

Зульфия Исаева

Открыла мероприятие президент региональной общественной организации «Ассоциация маммологов радиологов Дагестана» Фатима Тамаева, которая отметила, что данный форум с каждым годом приобретает популярность среди медицинского сообщества.

«Мы в новом мире, мы – новый формат врачей, мы будем думать и действовать по-другому. Уверена, что информация, которая сегодня прозвучит, будет высококлассной и полезной для врачей», – сказала она.

Участников мероприятия поприветствовала и директор Института дополнительного профессионального образования Луиза Агаларова: «Мы все понимаем, насколько актуальна обсуждаемая сегодня проблема. Государством сегодня уделяется большое внимание профилактике и раннему выявлению онкологических заболеваний. Уверена, что наше сотрудничество продолжится, и будет успешным и плодотворным».

В качестве лекторов форума выступили ведущие специалисты России и ближнего зарубежья. Особо ценной стала информация, прозвучавшая из доклада ведущего радиолога Европы, профессора Ласло Табара.

Кроме того, в рамках мероприятия были обсуждены следующие темы:

– искусственный интеллект в медицине;

– особенности современной диагностики молочной железы;

– радиогеномика, радиомика;

– научные основы долголетия;

– патология молочных желез в гравидарный и постгравидарный период;

– патология щитовидной железы в практике онколога и эндокринолога;

– модуль женского здоровья:

– взгляд онкогинеколога, акушера-гинеколога;

– менеджмент заболеваний и превентивной медицины в гинекологии;

– коммуникативные навыки врача и его роль в работе с пациентами;

– персональный бренд врача в информационном пространстве (сетевом социуме).