Фото_Неожиданный нокаут

Дагестанский боец Ахмед Алиев на минувшем турнире PFL 4 неожиданно уступил сопернику из Таджикистана Лоику Раджабову. Причем, бой завершился уже на 27-й секунде первого раунда.

На турнире, прошедшем 11 июня в американском Атлантик-Сити, в главном бою сошлись двукратная олимпийская чемпионка по боксу Кларесса Шилдс и Бриттни Элкен. А вот Ахмедов и Раджабов выступали по ходу предварительного карда.

Напомним, что Алиев в нынешнем сезоне PFL провел всего один поединок, когда 23 апреля единогласным решением судей победил Михаила Одинцова. Таким образом, Ахмед уже обозначил себя в качестве одного из претендентов на выход в плей-офф. Что касается Раджабова, то для него сезон-2021 в PFL начался не особо успешно. 23 апреля он раздельным решением судей уступил Алексу Мартинесу, что снижало его шансы на выход в плей-офф. Да, поражение было очень спорным и оставляло вопросы к судьям, но результат уже было не поменять. С учётом этого Лоику для сохранения шансов на выход в плей-офф было крайне важно победить. Так что на бой он выходил крайне заряженным.

После короткой разведки Раджабов донёс до россиянина мощный удар в подбородок, после чего Алиев пошатнулся. Лоик продолжил атаковать, соперник пытался спастись при помощи прохода в ноги, но затея не удалась. В итоге Ахмед, просто закрыв руками голову, оказался на настиле под градом атак. Хоть Алиев уже и не мог защищаться, рефери не останавливал бой. Раджабов продолжил бить оппонента и в какой-то момент даже с недоумением взглянул на третьего в клетке, словно запрашивая остановки. Тот в итоге дал отмашку на прекращение схватки.

Сразу после этого Раджабов попытался выяснить, как себя чувствует Алиев, но тот, словно по рефлексу, будто собирался закрываться и дальше. В итоге Лоик отошёл в сторону; казалось, он был напуган состоянием соперника. Боец хватался за голову, словно сетовал на собственную победу.

Как бы то ни было, благодаря этому успеху Раджабов заполучил сразу шесть очков – три за победу, а еще три бонусом за нокаут в первом раунде. В результате он уже сейчас обеспечил себе место в плей-офф. Напомним, что главный приз PFL составляет один миллион долларов. Что касается Алиева, то ему остается пожелать только здоровья, а уже после – победного возвращения в клетку.