2

Дагестан и «Группа «ГАЗ» договорились о сотрудничестве в части обновления и модернизации автопарка, сообщает пресс-служба Главы РД.

Соглашение будет действовать до конца 2026 года.

Планируется взаимодействие по ряду направлений: повышение эффективности предприятий республики за счет обновления и модернизации действующего автопарка, обеспечение потребности предприятий Дагестана в качественной и современной технике производства «Группы ГАЗ», развитие сервисной и иной инфраструктуры, обеспечивающей эффективное и надежное функционирование используемой автомобильной техники, реализация нацпроектов, определенных Указом Президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года».

После подписания соглашения состоялся пресс-подход. Олег Марков, отвечая на вопросы журналистов, отметил, что Дагестан является крупнейшим традиционным рынком на Северном Кавказе и обладает большим потенциалом.

По словам врио Главы Дагестана Сергея Меликова, представителями «Группы ГАЗ» предложены варианты техники, которые будут полезны региону, в частности в высокогорных селениях.