Министерство труда и социального развития Республики Дагестан продолжает осуществлять назначение всех имеющихся единовременных и ежемесячных государственных выплат семьям с детьми.

Управлением социальной защиты населения в Кизляре с января текущего года по сегодняшний день ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет назначено 586 заявителям. За этот же период единовременное пособие при рождении ребенка было выплачено 146 получателям. Единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, назначено двум гражданам. За ежемесячным пособием на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, обратились 7 человек, за ежемесячной выплатой в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка – 525.

В рамках дополнительных мер социальной поддержки семей, имеющих детей, выплаты были назначены шести заявителям. На сегодняшний день наибольшее количество граждан обратились за назначением ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет.

Напомним, что прием документов на получение пособий проводится через управления социальной защиты населения Минтруда РД, а также посредством портала «Госуслуги» и МФЦ республики.