Фото_Дипломы выпускникам-иностранцам

В Дагестанском государственном техническом университете состоялась церемония вручения дипломов выпускникам-иностранцам.

Поздравляя ребят с этим важным событием, ректор вуза Нурмагомед Суракатов отметил, что ребята могут продолжить обучение в магистратуре и аспирантуре ДГТУ.

«Именно благодаря своей целеустремленности и упорству вы прошли этот достаточно нелегкий путь, теперь вы молодые дипломированные специалисты, владеющие достаточным багажом знаний и навыков для успешного старта вашей карьеры. Уверен, что годы учебы в стенах теперь уже родного для вас вуза запомнятся вам как один из самых ярких периодов вашей жизни и принесут пользу вашему Отечеству и народу», – напутствовал ректор.

В пресс-службе ДГТУ отметили, что за время учебы в вузе студенты-иностранцы принимали активное участие не только в учебной и научной жизни университета, но и в социальной: участвовали в различных творческих конкурсах, фестивалях, концертах.

Со словами благодарности в адрес руководства и преподавателей ДГТУ выступили теперь уже дипломированные специалисты Диара Мустафа и Гуессан Би Салиа Армель. Выпускники признались, что жизнь в другой стране их слегка пугала, но за время учебы Дагестан стал для них второй родиной, а годы, проведенные в стенах теперь уже родного альма-матер, навсегда останутся самыми яркими и теплыми воспоминаниями.

«Спасибо вам за то, что не только дали нам знания, но и привили любовь к будущей профессии. Мы приехали сюда из разных уголков мира, нашли тут верных друзей и единомышленников, овладевали новыми знаниями и учились преодолевать трудности. Именно благодаря вам, нашим преподавателям и руководству вуза, мы никогда не чувствовали себя здесь чужими, вы всегда нас поддерживали и помогали нам. Этот опыт станет прочной опорой для нашего будущего, благодаря которому мы внесем свой вклад в развитие нашей родины», – отметили выпускники.