В среду, 21 июля, в ДагГАУ состоялась защита выпускных квалификационных работ по направлению подготовки «Водные биоресурсы и аквакультура».

В начале мероприятия декан факультета биотехнологии И. Мусаева огласила состав ГЭК, а также рассказала о регламенте работы. Она также отметила, что с учетом неблагоприятной эпидемиологической ситуации некоторые члены комиссии принимают участие в работе в режиме видеоконференцсвязи. В состав ГЭК кроме декана, преподавателей кафедры организации и технологий аквакультуры и факультета вошли заведующий лабораторией морской биологии Прикаспийского института биологических ресурсов Р. Бархалов (председатель), директор Терского рыбоводного завода Терско-Каспийского филиала «Главрыбвод» Х. Магомедов и др.

С помощью презентаций выпускники доложили членам комиссии основное содержание своих работ и ответили на их вопросы.

По окончании защиты И. Мусаева поблагодарила членов государственной экзаменационной комиссии за плодотворную работу и пожелала выпускникам факультета крепкого здоровья и успехов в дальнейшей работе и жизни. В свою очередь, выпускники поблагодарили преподавателей кафедры и факультета и поделились с ними своими планами на будущее.