Фото_Музей в городе

В дагестанской столице стартовал художественно-образовательный выставочный проект «Музей в городе».

Проект организован администрацией муниципалитета, Управлением культуры города, Управлением рекламы и музеем Махачкалы при участии Дагестанского музея изобразительных искусств им. Гамзатовой и Национального музея РД им. Тахо-Годи.

В городской экспозиции, расположившейся по пр. Расула Гамзатова, на стендах были представлены принты картин и графических работ, хранящихся в фондах музеев республики.

Из-за пандемии коронавирусной инфекции официальное открытие выставки не состоялось. Экспозицию посетили мэр города Салман Дадаев, врио министра по туризму и народным художественным промыслам республики Эмин Мерданов и начальник Управления культуры столицы Фарид Абалаев.

Организаторы отмечают, что в будущем представленные на стендах работы будут заменяться новыми, причем в соответствии с важной датой в истории республики, города, страны, и будут отображать определенную тематику, жанр, либо рассказывать о творчестве одного художника. Как отметил начальник Управления культуры Махачкалы Фарид Абалаев, в будущем при создании новых экспозиций будет учитываться мнение горожан.

Следующая выставка будет посвящена важной дате – Дню города Махачкалы и откроется 27 сентября.