На сцене Кумыкского театра выпускники детских домов Дагестана в рамках проекта «Добрые руки» показали концерт под названием «Мы вместе».

На благотворительном концерте присутствовали представители Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Дагестана, Министерства сельского хозяйства и продовольствия РД, Министерства транспорта РД, Министерства строительства РД, Агентства по предпринимательству и инвестициям Дагестана и других республиканских министерств и ведомств.

По словам инициатора проекта Дмитрия Цаура, благотворительный концерт приурочен к строительству дома временного содержания для выпускников детских домов. «Чтобы заработать себе на питание и аренду дома, ребята ставят детские спектакли, концерты. Со своей программой они выступают в школах и детских садах по всей республике.

На сэкономленные средства мы хотим выкупить землю в Карабудахкентском районе Дагестана. Сегодня для нас – это мечта, к которой мы стремимся: уютный дом, где ребята смогут спокойно жить и ждать предоставления социального жилья в порядке очереди», – рассказал Дмитрий Цаур.