Mephedrone-Drugs-Meow-Meow

Наркополицейские задержали в Махачкале молодого человека из соседней республики с крупной партией синтетического наркотика «мефедрон».

Как сообщает пресс-служба республиканского МВД предполагаемый закладчик был задержан в рамках операции «Мак – 2021». При личном досмотре у парня был обнаружен подозрительный пакет с содержимым, схожим по внешним признакам с наркотиками синтетического происхождения.

Изъятое было направлено на экспертизу, где установили, что содержимое является наркотическим веществом – мефедрон весом 148,44 грамма, что соразмерно 742 средним разовым дозам.

«Подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции. Установлено, что парень является закладчиком, осуществляющим бесконтактный сбыт наркотических средств и психотропных веществ через Интернет. Задержанный пояснил, что приехал в Дагестан из другого региона по наставлению «куратора» из социальной сети, который удаленно координировал противоправную деятельность с указанием мест размещения тайников с оптовыми партиями наркотиков и адреса производства новых закладок», – сообщили в МВД региона.

Стоит отметить, что в ходе допроса 19-летнего преступника полицейским  удалось узнать координаты крупной закладки, произведенной в лесном массиве Железнодорожного района города Воронежа, где в местные правоохранители обнаружили более 500 грамм мефедрона.

Сейчас предварительное расследование продолжается.