На прошлой неделе в ДагГАУ состоялась защита выпускных квалификационных работ по специальности 36.05.01 «Ветеринария» (специалитет).

Защита проходила на факультете ветеринарной медицины вуза.

Экзаменационная комиссия была представлена начальником ГБУ РД «Хасавюртовское районное ветеринарное управление» М. Хизриевым (председатель), начальником Махачкалинского городского ветеринарного управления У. Алмаксудовым, начальником Кумторкалинского районного ветеринарного управления Ш. Мутуевым, начальником Ленинской станции по борьбе с болезнями животных Махачкалинского городского ветеринарного управления Д. Джамалутдиновым. От факультета в состав государственной экзаменационной комиссии вошли декан факультета ветеринарной медицины ДагГАУ Б. Гаджиев, заведующий кафедрой паразитологии, ВСЭ, акушерства и хирургии А. Атаева, заведующий кафедрой терапии и клинической диагностики, М. Зухрабов и заведующий кафедрой эпизоотологии вуза Д. Мусиев.

По итогам защиты работ комиссия отметила высокий профессиональный уровень подготовки студентов и востребованность выпускников факультета ветеринарной медицины на рынке труда. В завершение члены ГЭК и декан факультета ветеринарной медицины Б. Гаджиев поздравили выпускников с успешной защитой дипломных работ и пожелали им успехов в профессиональной деятельности. Кроме того, выпускникам было предложено трудоустройство в различных ветеринарных учреждениях республики, а также за ее пределами, сообщили в пресс-службе вуза.