Фото_Футбол. ФНЛ-2. 4 тур

Один из махачкалинских клубов – «Легион Динамо», волею календаря четвертый тур первенства ФНЛ-2 пропускал, сыграв тем временем с «Анжи» в рамках розыгрыша Кубка России. А вот два других коллектива из столицы Дагестана – «Анжи» и «Динамо» в рамках минувшего тура сыграли со ставропольским «Динамо» и «Форте» соответственно. Но обо всем по порядку.

Махачкалинский «Анжи» принимал динамовцев из Ставрополя на своем поле и наверняка рассчитывал добыть в этой встрече три очка, чтобы закрепиться на первой строчке турнирной таблицы.

Подопечным Артура Садирова удалось открыть счет уже на 12-й минуте первой половины встречи, когда точным ударом отметился Муслим Шихбабаев. Увеличили свое преимущество махачкалинцы на 61-й минуте после гола в исполнении Аликади Саидова. Спустя шесть минут ставропольцы один мяч отквитали – отличился воспитанник дагестанской футбольной школы Амирхан Темуков.

В итоге игра так и завершилась со счетом 2:1, что позволило «анжиевцам» единолично возглавить турнирную таблицу с четырьмя победами в активе (12 баллов). Следующий матч дагестанская команда проведет 21 августа в Новороссийске против местного «Черноморца», который занимает 14 место в табели о рангах.

***

Другой махачкалинский коллектив этот тур проводил на выезде в Таганроге, отправившись в гости к довольно крепкому клубу «Форте», который на старте сезона под руководством хорошо нам знакомого тренера Андрея Гордеева одержал две победы.

Забегая вперед скажем, что большого количества голевых моментов в этом противостоянии создано не было. И это несмотря на то, что обе команды играли исключительно на победу, но при этом старались не пропустить первыми в свои ворота. Несмотря на это в концовке матча футболисты «Динамо» Мелекесцев и Абдурагимов приняли участие в двух острых эпизодах, когда чаща весов могла склониться в пользу динамовцев, но… В итоге, центральный матч 4-го тура завершился безголевой ничьей.

После матча наставник «Динамо» Гаджи Магомедов отметил, что его подопечные знали, за счет чего будет играть соперник. «Считаю, наша команда проявила себя достаточно квалифицированно. Достойный матч, закономерный результат», – подытожил он.

А вот его коллега Андрей Гордеев сказал следующее: «Для того, чтобы выигрывать такие игры, нужна, в первую очередь, агрессия. Я думаю, нам ее сегодня немного не хватило. Чтобы была агрессия, нужны эмоции. Мы не успели восполнить багаж эмоций, потому что предыдущий матч для нас сложился не совсем положительно. Надо уметь доминировать, когда играешь дома, дожимать соперника. Нам сегодня это не удалось. По игре – заслуженная ничья».

Отметим, что следующий тур махачкалинцы волею календаря пропускают.

***

Что касается третьего нашего клуба, то «Легион Динамо» в этом туре не играл, проведя вместо этого матч 1/64 финала Кубка России, принимая на стадионе «Динамо» земляков из «Анжи».

Матч завершился со счетом 2:0 в пользу «легионеров». Авторами забитых мячей стали нападающие Апти Ахъядов и Рашид Магомедов. Эта победа позволила «Легиону» выйти в групповую стадию Кубка России, где они встретятся в группе 6 с командами РПЛ и ФНЛ – «Уфой» (Уфа) и «Аланией» (Владикавказ). Первый матч пройдет 25-26 августа против «Алании», а второй состоится 22-23 сентября против «Уфы». Эти матчи «Легион Динамо» проведет на домашнем стадионе «Динамо».

А в рамках 5-го тура первенства ФНЛ-2 махачкалинцы сыграют в центральном матче игрового дня со второй командой турнира «Машуком-КМВ» из Пятигорска.

1 АНЖИ 4 4 0 0 7-1 12
2 МАШУК-КМВ 4 3 1 0 8-1 10
3 ДИНАМО Мх 4 2 2 0 7-1 8
4 ЛЕГИОН ДИНАМО 3 2 1 0 6-1 7
5 ФОРТЕ 3 2 1 0 4-0 7
6 БИОЛОГ-НОВОКУБ. 4 2 1 1 6-2 7
7 СКА 4 2 1 1 5-2 7
8 ЧАЙКА 4 2 1 1 5-2 7