Дагестанский боец UFC Магомед Мустафаев, выступающий в легком весе, на турнире UFC 267 проведет бой с соотечественником Дамиром Исмагуловым. Шоу состоится 30 октября в Абу-Даби (ОАЭ).

Напомним, что 33-летний Мустафаев свой последний бой проводил в феврале 2020 года, когда проиграл раздельным решением судей новозеландцу Бреду Ридделлу. Что касается 30-летнего Исмагулова, то он свой предыдущий бой провел в мае этого года, одержав победу единогласным решением судей над бразильцем Рафаэлем Алвесом. Стоит отметить, что в настоящее время на счету Дамира имеется серия из 18 побед подряд в ММА, четыре из которых одержаны в UFC.

***

На этой неделе определились соперники еще двух дагестанских бойцов UFC. Так, представитель легчайшего дивизиона Тимур Валиев 16 октября на турнире UFC Fight Night в Лас-Вегасе встретится с бразильцем Даниэлем Густаво Сантосом. А вот Тагиру Уланбекову 30 октября (UFC 26, Абу-Даби) будет противостоять еще один бразилец Аллан Насцименто.

Напомним, что предыдущий поединок Валиева состоялся в июне текущего года, когда он победил решением судей представителя Бразилии Рони Барселоса. Что касается Сантоса, то он не выходил в октагон с декабря 2019 года, победив тогда удушающим приемом в первом раунде киргиза Жумуса Низамбека.

Предстоящий поединок с Насцименто станет для Уланбекова вторым под знаменами престижного американского промоушена. Всего же в его послужном списке насчитывается 13 побед при одном поражении. В активе Аллана Насцименто 17 побед и 5 поражений.

***

Узнал имя следующего соперника и дагестанский боец Bellator Усман Нурмагомедов. Свой следующий бой представитель легкого веса проведет 23 октября в Москве на турнире Bellator 269, где его соперником станет представитель Финляндии Патрик Пиетила.

Напомним, что Усман свой предыдущий поединок провел в июле этого года, когда победил техническим нокаутом в первом раунде американца Луиса Муро. Что касается Пиетилы, то он не выступал в октагоне с сентября 2019 года, когда уступил единогласным решением судей ирландцу Райану Родди. Всего же финн провел в ММА 19 боев, в которых одержал 12 побед при 7 поражениях.

Отметим, что для дагестанского бойца этот поединок станет третьим под знаменами этого американского промоушена. В двух предыдущих боях он одержал убедительные победы. На его счету имеется 13 побед без поражений.